вторник, 27 августа 2013 г.

Винтажные блокноты. Часть 1

Доброго времени суток!!
     Меня зовут Наталия, я живу в городе Харьков. Сегодня я создала свой первый блог, который будет посвящен моему любимому занятию - скрапбукингу. Этим увлечением я занимаюсь уже два года и оно занимает меня все больше и больше. Несмотря на то, что сейчас я воспитываю маленького сыночка, каждую свободную минутку стараюсь заниматься любимым делом :))) А теперь еще появляется множество новых интересных фотографий малыша, которые так хочется красиво оформить, а не просто поместить в промышленный альбом :)))
     Начинала я с открыток, затем попробовала сделать блокнот и меня это очень увлекло.Любимые стили -  винтаж и шеби... В некоторых работах удается использовать какое-нибудь действительно старое украшение, фотографию или кружево, чему несказанно рада.. )) Блокнотики делаю с нуля, с копским переплетом, странички состариваю, пропитываю ароматом кофе или корицы. Некоторые страницы украшаю штампами, натирками или красками.
     Первый блокнотик - "Весеннее настроение". Здесь я использовала кружево-французский гипюр. Бирочка с надписью сделана самостоятельно, окрашена акриловой краской и покрыта кракелюрным лаком.







 Следующий блокнотик - "Ботаника".






Блокнот "Юная француженка" . Ткань для обложки-французский хлопок. Фотография девушки была распечатана на бумаге "лен" и слегка состарена. Кусочек коричневого кружева 50-х годов, нашла в закрамах ))






И еще один блокнотик "Озорство", совсем не винтажный, такой легкий и озорной, листочки тоже не состарены, бледно-лимонного цвета (этот блокнотик у меня заказывала девочка-подросток :)) Ткань обложки-лен с принтом. Блокнотик завязывается на льняные веревочки.






Еще хочется показать мужской, относительно строгий блокнотик, опять таки несколько винтажный.







Некоторые блокноты есть в наличии. Буду рада вашим комментариям. Спасибо :))

2 комментария:

  1. Красивые блокноты! Особенно понравилось как украшены обложки )) У меня с этим туго, никак не могу нормально украсить ))

    ОтветитьУдалить